Советы для Невесты

Самостоятельная организация свадьбы или нужен координатор?

 

Решившись организовывать свадьбу собственными силами, жених и невеста стремятся создать Красивую и Идеальную свадьбу для себя и своих близких, которую можно будет вспоминать всю жизнь. 

Признаюсь честно, эта статья скорее грустная, чем веселая! Но, все же, советую ее прочитать, т.к. она поможет Тебе избежать множество ошибок.

 

Если у Вас достаточно времени и идей для самостоятельной организации свадьбы - это прекрасно! Но, зачастую будущие молодожены сталкиваются с одной неприятной проблемой: после долгих месяцев подготовки, в самый ответственный момент уже накануне свадьбы, усталость и нервное напряжение берут верх. Следовательно, у невесты истерика, а жених постоянно повторяет: " Я же говорил, давай на острове поженимся! Кому нужен этот банкет?!" А это еще свадьбы не было.

 

А в сам день? Утро.. Невеста не выспалась, потому что допоздна обзванивала знакомых, уговаривая поучаствовать в свадебном кортеже, т.к. дядя Ваня в последний момент отказался. Макияж вместо положенного часа затянулся на два, потому что постоянно звонил телефон, и приходилось объяснять, куда именно подъехать лимузину, во сколько привезти торт, и где встретить тетю Катю с цветочками для прически.

 

Невеста уже в платье, и так хочется, что бы корсет затянула мама или подруга, а не видеооператор, но они бегают по двору и расставляют всех по позициям для выкупа. По дому хаотично перемещаются двадцать человек и всем нужны чулки, лак для волос или помада. Для того чтобы попасть в туалет необходимо постоять в очереди, а мама говорит " Ну как же я их выгоню..".

 Где конверт с деньгами, чтобы рассчитаться с визажистом??? Почему лимузин грязный??? Как, не охладили шампанское??? Дайте маме нашатырь!!!

 

Приехал жених. Главное не забыть бокалы, кольца, паспорта... Где бокалы???

Почему все считают своим долгом спросить у невесты в какой машине ехать? Надо было списки написать...

 

Ресторан. Почему фотограф и видеограф решили выйти покурить за минуту до того как ведущий объявил первый танец??? Кто будет поджигать фейерверки во время танца??? Как нельзя в этом зале??? Можно было бы музыку громче сделать!!! Да, сейчас выносить горячее! Как уже выпили 30 бутылок шампанского, вы и 25 не вынесли! Мама, а где мама??? Так вот же она держит стопку конвертов и рассчитывается с подрядчиками!!!

 

И это совсем не кошмар, это только несколько примеров! Кстати, это еще без форс-мажоров!

Вот стандартный сценарий, но поверь моему опыту, Твоя свадьба может и должна быть Идеальной!

Все, что от Тебя требуется - просто доверить свой долгожданный день профессионалам. 

Раскрываю секрет: Вы отдыхаете, а мы работаем.

Твой свадебный организатор Маша.